怎样调整知乎APP关注的专栏有了新文章

 时间:2026-04-23 05:05:30

1、一

打开“知乎”APP,找到【我的】页面;

怎样调整知乎APP关注的专栏有了新文章

2、二

在“我的”页面,找到【设置】选项;

怎样调整知乎APP关注的专栏有了新文章

3、三

在“设置”页面,找到【消息设置】选项;

怎样调整知乎APP关注的专栏有了新文章

4、四

在“消息设置”页面,找到【关注的专栏有了新文章】选项,即可调整知乎APP关注的专栏有了新文章。

怎样调整知乎APP关注的专栏有了新文章

  • “知乎”如何得知关注的专栏有了新文章?
  • 知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章消息
  • 知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章消息
  • 知乎APP如何开启关注的专栏有了新文章?
  • 如何关闭知乎关注的专栏有了新文章消息
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报图 谷雨手抄报 少数民族手抄报 关于长征的手抄报 教师节的手抄报 歌颂祖国的手抄报 环保知识手抄报 小手拉大手手抄报 新学期新气象的手抄报 感恩老师手抄报内容