菜鸟APP如何绑定支付宝账号?

 时间:2026-04-22 00:04:56

1、进入菜鸟APP【我的】页面,点击右上角的【设置】。

菜鸟APP如何绑定支付宝账号?

2、打开设置页面,点击列表中的【账号与安全】。

菜鸟APP如何绑定支付宝账号?

3、找到页面中的【支付宝账号】,点击【立即绑定】。

菜鸟APP如何绑定支付宝账号?

4、打开支付宝授权页面,点击【同意】即可完成账号绑定。

菜鸟APP如何绑定支付宝账号?

  • 淘宝子账号实人认证解绑有2种方法。
  • 淘宝app如何查自己退货的单号?
  • 如何快速提升京东店铺的流量
  • 淘宝联盟怎么进行钱包充值
  • 阿里旺旺如何换头像
  • 热门搜索
    小学生手抄报版面设计图 关于推广普通话的手抄报 建队节手抄报 中秋节手抄报大全 法在我心中手抄报 新学期手抄报图片 文明旅游手抄报 普法手抄报图片 爱护眼睛手抄报 以环保为主题的手抄报