微信怎么取消电话号码查找到自己

 时间:2026-04-23 08:41:40

1、1.1 登录大微信,并且点击微信下方的‘我’,切换到个人资料页面。

微信怎么取消电话号码查找到自己

2、1.2 在我的主页面中,点击‘设置’。也就是到个人信息更改、配置页面。

微信怎么取消电话号码查找到自己

3、1.3 在微信个人设置页面,单击‘隐私’,进入到个人隐私设置页面。

微信怎么取消电话号码查找到自己

4、1.4 在‘隐私’中,找到并单击‘找到我的方式’,进入添加我的方式设置。

微信怎么取消电话号码查找到自己

5、1.5 这时,我们就可以看见添加我们的诸多方式中,都是打开状态。

微信怎么取消电话号码查找到自己

6、1.6 关闭手机号,以后别人就不能通过手机号的方式添加你为微信好友了。

微信怎么取消电话号码查找到自己

  • 怎么判断对方微信停用
  • 对方微信删除我怎么知道
  • 简单好用的赢家彩信群发软件
  • 怎样让别人搜索不到你的微信号,隐藏微信号方法
  • 陌陌如何让手机联系人查看不到
  • 热门搜索
    初中英语手抄报版面 小学一年级手抄报大全 廉洁诚信手抄报 节约手抄报图片 春节手抄报设计图 经典诵读手抄报资料 科技与生活手抄报 消防安全手抄报边框 感恩教育手抄报内容 反对邪教手抄报图片