微信怎么解除对转转的授权

 时间:2026-04-22 09:50:25

1、打开微信进入【我】页面,点击【设置】。

微信怎么解除对转转的授权

2、点击【个人信息与权限】。

微信怎么解除对转转的授权

3、点击【授权管理】。

微信怎么解除对转转的授权

4、在授权管理页找到转转客户端点击进去。

微信怎么解除对转转的授权

5、在页面底部点击【解除授权】。

微信怎么解除对转转的授权

6、在弹出的提示框点击【解除授权】就可以了。

微信怎么解除对转转的授权

  • 转转如何注销账号
  • 转转在哪里查找兴趣社群
  • 转转上如何授权微信支付分
  • 闲鱼删除聊天框的操作
  • 淘宝会员名怎么禁止他人搜索到
  • 热门搜索
    新型冠状病毒手抄报图片 国庆节手抄报一等奖 劳动节的手抄报 植树手抄报内容 少年强则国强手抄报 创城手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 仿生学手抄报 文明出行手抄报 春节手抄报 简单