小米手机如何开启拦截陌生人来电?

 时间:2026-04-22 00:44:36

1、打开【电话】图标,在通话界面中点击右上角的【设置】图标。

小米手机如何开启拦截陌生人来电?

2、点击【骚扰拦截】选项。

小米手机如何开启拦截陌生人来电?

3、点击【来电拦截】选项。

小米手机如何开启拦截陌生人来电?

4、在来电拦截中打开【拦截陌生人来电】选项即可,还可以在其他来电拦截中打开【拦截空号码】选项。

小米手机如何开启拦截陌生人来电?

  • 如何设置小米手机阻止陌生来电
  • 小米手机拦截陌生人来电怎么设置
  • 小米手机怎么屏蔽陌生来电
  • 红米手机如何设置拦截陌生人来电
  • 小米手机骚扰电话拦截怎么设置
  • 热门搜索
    初中英语手抄报内容 趣味语文手抄报 和平手抄报 没有字的手抄报 关于梅花的手抄报 我爱足球手抄报内容 向上向善手抄报 科技与生活手抄报 初一地理手抄报 社会实践手抄报