苹果13当前位置天气怎么看

 时间:2026-04-22 11:41:39

1、在手机桌面上打开天气。如下图箭头所示:

苹果13当前位置天气怎么看

2、在天气界面里,点击我的位置。如下图箭头所示:

苹果13当前位置天气怎么看

3、在我的位置界面里,就可以看到自己目前所在地的天气情况,下方还可以看到每个时间段的天气情况。如下图箭头所示:

苹果13当前位置天气怎么看

  • 怎么取消iphone12在搜索中显示内容
  • 点淘app怎么允许步数授权权限?
  • 苹果11右上角下拉菜单怎么设置
  • 苹果手机哪里可以开启状态栏图标
  • iphone手机的通知中心是在 哪里调的
  • 热门搜索
    关于五一劳动节的手抄报 教师节手抄报模板 科技新闻手抄报 英语手抄报版面设计 国庆手抄报版面设计图 预防禽流感手抄报 欢庆六一手抄报资料 抗战手抄报 中秋节手抄报设计图 庆国庆手抄报简单漂亮