荣耀手机设置开启屏幕的智能刷新率

 时间:2026-04-27 11:39:21

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【显示和亮度】选项。。如下图所示

荣耀手机设置开启屏幕的智能刷新率

2、之后,我们选择点击打开【屏幕刷新率】。如下图所示

荣耀手机设置开启屏幕的智能刷新率

3、最后,我们选择点击【智能】就可以了。如下图所示

荣耀手机设置开启屏幕的智能刷新率

  • 华为手机通知栏如何开启显示流量
  • 智能分辨率开启好还是关闭好
  • 手机屏幕刷新率设置多少合适
  • 荣耀手机如何关闭应用助手
  • 荣耀手机应用助手服务在哪里停用
  • 热门搜索
    母亲节手抄报图片 手抄报花边图片 感谢老师的手抄报 地理手抄报内容 手抄报 国庆节 关于健康的英语手抄报 端午手抄报图片 尊师手抄报 保护海洋手抄报 成长的足迹手抄报