抖音如何彻底清除观看历史

 时间:2026-04-21 16:20:05

1、第一步,打开抖音,然后点击右下角我

抖音如何彻底清除观看历史

2、第二步,在个人中心点击右上角的小图标功能

抖音如何彻底清除观看历史

3、第三步,如图可以看到右侧的弹出页面,这里点击观看历史

抖音如何彻底清除观看历史

4、第四步,在观看历史列表页面点击右侧清空功能

抖音如何彻底清除观看历史

5、第五步,系统给出提示,此时点击确定即可清除

抖音如何彻底清除观看历史

  • 怎样才能提高物理成绩
  • 抖音意见反馈历史记录在哪?
  • 平民佛天音怎样做到挂机很赚钱
  • 思维习惯
  • yy怎么绑定手机
  • 热门搜索
    文明城市手抄报 低碳环保手抄报 新学期新气象手抄报 清明节手抄报好看简单字少 中秋手抄报 生物手抄报 消防手抄报大全 童话手抄报 小学英语手抄报 梦想手抄报