如何开启苹果手机的carplay功能?

 时间:2026-04-23 09:40:09

1、如图所示,在我们的手机桌面上找到设置图标并点击它。

如何开启苹果手机的carplay功能?

2、如图所示,点击通用。

如何开启苹果手机的carplay功能?

3、如图所示,点击carplay车载。

如何开启苹果手机的carplay功能?

4、如图所示,点击打开无线局域网。

如何开启苹果手机的carplay功能?

5、如图所示,长按方向盘上的carplay图标。

如何开启苹果手机的carplay功能?

6、如图所示,通过以上操作,我们的iPhone5s就成功开启了carplay功能了。

如何开启苹果手机的carplay功能?

  • carplay怎么连接?
  • 安卓车机怎么安装carplay
  • 车载百度carlife怎么用
  • carlife怎么连接车
  • 车载carplay怎么使用
  • 热门搜索
    走进信息世界手抄报 儿童手抄报图片大全 中学生英语手抄报 关于诗的手抄报 端午节手抄报内容30字 鼠年手抄报图片大全 简单漂亮元旦节手抄报 安全文明手抄报 科技新闻手抄报 六年级语文手抄报