ipad上goodnotes怎么设置开启自动备份功能?

 时间:2026-04-22 06:44:08

1、我们先打开ipad上的goodnotes,点击进入即可。如下

ipad上goodnotes怎么设置开启自动备份功能?

2、然后,点击主界面右下角的选项,进入goodnotes选项,如下

ipad上goodnotes怎么设置开启自动备份功能?

3、然后,我们在弹出的界面选择最后一个选项,也就是设置,点击进入。

ipad上goodnotes怎么设置开启自动备份功能?

4、在设置界面,召施我们可以看到倒数第三栏的自动备份设置,点击进入。如下

ipad上goodnotes怎么设置开启自动备份功能?

5、如下图所示,此时goodnotes的自动备份功能是默认关闭的。

ipad上goodnotes怎么设置开启自动备份功能?

6、我们点击右侧的争净哄开启图标,就可以开级政启并使用自动备份功能。

ipad上goodnotes怎么设置开启自动备份功能?

  • Xmind如何将思维导图变为逻辑图
  • LATEX笔记:插入图片方法汇总
  • Windows11如何关闭筛选键的键盘快捷方式?
  • 灵魂潮汐食物有什么用
  • 【网络画板】球面透镜的演示
  • 热门搜索
    关于爱读书的手抄报 爱鸟护鸟手抄报 科技创新手抄报资料 小学生安全手抄报大全 有关写字的手抄报 大手拉小手手抄报 五年级上册手抄报 法制宣传手抄报内容 科技之光手抄报内容 家乡的手抄报