如何查看手机内存情况并整理

 时间:2026-04-22 10:04:51

1、首先打开“设置”,点击“通用”,打开“iPhone储存空间”。

如何查看手机内存情况并整理

2、等待十几秒后即可看到手机APP所占的内存分布情况。

如何查看手机内存情况并整理

3、可以把iOS系统更新安装包,长期不使用的APP都卸载掉,然后打开“微信”,进入“设置”,点击“通用”,再点击“存储空间”。

如何查看手机内存情况并整理

4、选择“管理微信聊天数据”,删除一些不重要的聊天数据,还可以点击右上角的“菜单栏”,清理三个月前的文件。

如何查看手机内存情况并整理

5、如果经常用QQ,可以打开QQ或TIM,进入“设置”,点击“空间清理”,清空缓存数据,如果经常听歌,可以打开音乐APP,清除缓存即可。

如何查看手机内存情况并整理

6、总结如下。

如何查看手机内存情况并整理

  • 手机内存怎么看
  • 如何查看手机内存
  • 怎么看手机还有多少内存
  • 怎么看手机内存多大
  • 如何查看手机运行内存
  • 热门搜索
    心理健康手抄报素材 一年级数学手抄报 我爱阅读手抄报资料 三年级手抄报怎么写 消防安全的手抄报 语文手抄报三年级 迎元旦手抄报 海底手抄报 有关食品安全的手抄报 关于孔子的手抄报