支付宝怎么查看全国新型冠状病毒肺炎疫情状况

 时间:2026-04-23 05:18:11

1、我们打开手机支付宝,点击首页滚动信息的【肺炎疫情实时动态】即可查看

支付宝怎么查看全国新型冠状病毒肺炎疫情状况

2、当然我们也可以点击支付宝首页中的【更多】

支付宝怎么查看全国新型冠状病毒肺炎疫情状况

3、然后点击【便民服务】中的【城市服务】

支付宝怎么查看全国新型冠状病毒肺炎疫情状况

4、接着大家点击页面左边的【疫情动态服务】

支付宝怎么查看全国新型冠状病毒肺炎疫情状况

5、现在大家点击页面第一个【疫情实时动态】下的【查看详情】

支付宝怎么查看全国新型冠状病毒肺炎疫情状况

6、最后我们就可以在手机支付宝上看到全国新型冠状病毒肺炎疫情状况

支付宝怎么查看全国新型冠状病毒肺炎疫情状况

支付宝怎么查看全国新型冠状病毒肺炎疫情状况

  • 西瓜视频如何推荐评论?
  • 抖音胡子特效在哪里 抖音胡子特效教程
  • 西瓜视频APP在哪里进行实名认证?
  • 今日头条怎么禁止收集软件通讯录信息?
  • 搜狐号怎么绑定银行卡?
  • 热门搜索
    关于节俭的手抄报 春节手抄报a3纸 屋顶上的小孩手抄报 社会实践手抄报 小学四年级数学手抄报 关于传统文化的手抄报 语言的魅力手抄报资料 知识树手抄报 56个民族手抄报 传统文化手抄报资料