腾讯新闻怎么清缓内存?

 时间:2026-04-29 07:30:30

1、搜索下载腾讯新闻APP。

腾讯新闻怎么清缓内存?

2、打开软件并登录账号。

腾讯新闻怎么清缓内存?

3、进入主页面找到右下角“活动”。

腾讯新闻怎么清缓内存?

4、打开右上角“设置”按钮。

腾讯新闻怎么清缓内存?

5、点击“清缓内存”即可。

腾讯新闻怎么清缓内存?

1、搜索下载腾讯新闻APP。

打开软件并登录账号。

进入主页面找到右下角“活动”。

打开右上角“设置”按钮。

点击“清缓内存”即可。

  • 黑枣桂圆甜汤
  • 自制黄豆酱的做法
  • 鹅掌柴怎么养才能旺盛
  • 马齿苋鸡蛋饼怎么做?
  • 素鳝丝的家常做法
  • 热门搜索
    科技知识手抄报 70周年手抄报 防震手抄报图片大全集 营养与健康手抄报 纪念英雄手抄报 四年级手抄报大全 爱国手抄报图片大全 节约用水手抄报内容 爱我家乡手抄报 手抄报 国庆节