浙里办APP如何查询社保中的基本养老保险金额

 时间:2026-05-13 13:43:16

1、进入浙里办APP我的页面,在我的信息下,点击【社保查询】。

浙里办APP如何查询社保中的基本养老保险金额

2、跳出窗口后,点击【同意】,进行刷脸认证。

浙里办APP如何查询社保中的基本养老保险金额

3、进入社保查询页面,点击【基本养老保险】。

浙里办APP如何查询社保中的基本养老保险金额

4、结果展示:即可看到在职年度个人账号金额。

浙里办APP如何查询社保中的基本养老保险金额

  • 苏州社保怎么查询
  • 支付宝如何测算个人退休后可以领取多少养老金
  • 怎么查询异地社保缴费记录
  • 社保异地转移后如何查询明细
  • 支付宝如何查看社保明细
  • 热门搜索
    英语手抄报国庆节 消防手抄报资料 新中国成立70周年手抄报 关于体育精神的手抄报 有关禁毒的手抄报 语文手抄报大全 科学手抄报图片 以读书为主题的手抄报 儿童手抄报模板 清明节祭奠英烈手抄报