花椒直播APP如何开启我关注的人-私信消息

 时间:2026-05-08 07:26:31

1、第一步

 我们选择【我的】点击进入;

花椒直播APP如何开启我关注的人-私信消息

2、第二步

 我们选择右上角【设置】点击进入;

花椒直播APP如何开启我关注的人-私信消息

3、第三步

 我们选择【消息通知设置】点击进入;

花椒直播APP如何开启我关注的人-私信消息

4、第四步

 我们选择【站内横幅提醒】点击进入;

花椒直播APP如何开启我关注的人-私信消息

5、第五步

 我们勾选【我关注的人-私信消息】开启,保存设置即可。

花椒直播APP如何开启我关注的人-私信消息

  • 花椒直播怎么给主播发私信
  • 网易云音乐的关注如何取消?
  • 他趣,怎么设置不接收搭讪?
  • 花椒直播怎么更换头像
  • 知聊软件怎么退出当前账号
  • 热门搜索
    卫生手抄报图片 有关母亲节的手抄报 教师节英语手抄报内容 七年级英语手抄报 关于文明出行的手抄报 关于节约的手抄报 手抄报边框素材 依法治校手抄报 小学生防火手抄报 保护眼睛的手抄报