波点音乐APP如何添加本地音乐

 时间:2026-05-10 14:34:47

1、在波点音乐APP首页,点击底部【我的】。

波点音乐APP如何添加本地音乐

2、在我的页面,点击【本地】。

波点音乐APP如何添加本地音乐

3、在本地歌曲页面,点击右上角【扫描歌曲】图标。

波点音乐APP如何添加本地音乐

4、进入扫描歌曲页面,点击底部【开始扫描】,扫描完成,点击底部【开始扫描】,即可打开本地歌曲。

波点音乐APP如何添加本地音乐

波点音乐APP如何添加本地音乐

  • 波点音乐怎么添加本地音乐?
  • 波点音乐怎么添加本地音乐?
  • 波点音乐怎么修改我喜欢的音乐类型?
  • 波点音乐如何导入本地音乐
  • 波点音乐怎么导入本地音乐
  • 热门搜索
    普法手抄报图片 关于艺术的手抄报 庆元旦手抄报内容 我爱足球手抄报 有关书的手抄报 我爱阅读手抄报内容 手抄报插图简笔画 小学生体育手抄报 科技手抄报大全 庆五一手抄报