手机钉钉照片怎么打包成文件夹

 时间:2026-04-22 12:01:16

1、在钉钉页面,点击【协作】。

手机钉钉照片怎么打包成文件夹

2、在协作页面,点击【云盘】。

手机钉钉照片怎么打包成文件夹

3、在云盘页面,长按选中【图片】。

手机钉钉照片怎么打包成文件夹

4、完成图片兼温选中,点击【移动】。

手机钉钉照片怎么打包成文件夹

5、在移动页宿斤面,点击【我的文件】。

手机钉钉照片怎么打包成文件夹

6、出现选项,点击【新建文件夹】。

手机钉钉照片怎么打包成文件夹

7、输入文件夹名称,点击【确认】。

手机钉钉照片怎么打包成文件夹

8、点击【移动到这距侵国里】,即可完成打包。

手机钉钉照片怎么打包成文件夹

  • 手机钉钉照片怎么打包成文件夹
  • 钉钉怎么打包图片发送
  • 钉钉发照片如何打包发送
  • 钉钉怎么把几张照片拼在一起
  • 钉钉如何建立文件夹并发送
  • 热门搜索
    元旦节的手抄报 快乐寒假手抄报 祖国建设新成就手抄报 中秋节手抄报内容文字 防疫有我爱卫同行手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 手抄报版面设计花边 儿童节手抄报简单漂亮 重阳节手抄报简单易画 防病毒手抄报大全