心遇APP怎么关闭私信消息通知

 时间:2026-04-24 02:41:11

1、进到【心遇】APP首页,选择右下角【我的】。

心遇APP怎么关闭私信消息通知

2、选择【设置】。

心遇APP怎么关闭私信消息通知

3、选择【新消息通知】。

心遇APP怎么关闭私信消息通知

4、选择【应用内通知-私信】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭。

心遇APP怎么关闭私信消息通知

1、进到【心遇】APP首页,选择右下角【我的】。

2、选择【设置】。

3、选择【新消息通知】。

4、选择【应用内通知-私信】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭。

  • 应用技巧-如何关闭心遇APP消息提醒
  • 快手怎么设置不把个人账号推荐给通讯录好友
  • 如何关闭心遇通知震动提醒
  • 心遇欢聊如何关闭新消息接收通知
  • 心遇怎样修改头像
  • 热门搜索
    人鸦手抄报 安全手抄报的资料 手抄报怎么写 绿色低碳环保手抄报 关于名胜古迹的手抄报 有关水的手抄报 圣诞节英语手抄报内容 数学手抄报大全 我爱我班手抄报内容 关于爱鸟护鸟的手抄报