微博如何修改个人基本信息?

 时间:2026-05-02 12:44:22

1、打开手机微博,点击【我】栏目。

微博如何修改个人基本信息?

2、进入我的界面后,点击自己的【头像】。

微博如何修改个人基本信息?

3、点击头像后就进入个人中心了,然后点击【编辑简介】。

微博如何修改个人基本信息?

4、切换到基本信息界面,点击右上角的【编辑】。

微博如何修改个人基本信息?

5、最后,完善自己的信息,比如选择【所在地】等即可。

微博如何修改个人基本信息?

  • 微博怎么养号
  • 怎么建立超话
  • 微博图片怎么切九宫格
  • 微博怎么无痕取关
  • 怎样查看微博的“超LIKE榜”
  • 热门搜索
    高中手抄报 小学生国庆手抄报 我爱校园手抄报 读书的手抄报图片 关于节日的英语手抄报 我爱读书手抄报资料 防震减灾手抄报版面 安全用电手抄报 手抄报边框设计 书香校园手抄报资料