华为手机录音在哪里

 时间:2026-04-21 18:04:43

1、选择实用工具组件

在华为手机的主页面,找到标题为实用工具的功能组。

华为手机录音在哪里

2、打开录音机

打开后,在实用工具里,找到录音机这个功能并点击进入。

华为手机录音在哪里

3、点击圆点即可录音

进入后,点击正下方的小圆点就可以开始录制音频,想要关闭再点击小圆点一下即可。

华为手机录音在哪里

  • 华为手机录音功能在哪里打开
  • 华为录音功能手机在哪里找
  • 华为手机录音在哪里
  • 华为手机录音在哪里打开
  • 华为手机录音在手机的什么位置
  • 热门搜索
    端午节的手抄报 简单 清明节的手抄报大全 语言的魅力手抄报 重阳节最漂亮手抄报 喜迎国庆手抄报 清明节文明祭祀手抄报 我运动我快乐手抄报 庆元旦手抄报内容 诚信教育手抄报 反对校园暴力手抄报