微博怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-23 15:46:40

1、进入微博后,在我的微博中进入我的钱包。

微博怎么绑定银行卡

2、在钱包上方点击我的资产。

微博怎么绑定银行卡

3、进入我的资产后,点击我的银行卡,进入银行卡管理页面。

微博怎么绑定银行卡

4、在银行卡页面,点击添加银行卡。

微博怎么绑定银行卡

5、在银行卡页面选择银行卡添加即可。

微博怎么绑定银行卡

  • 微博怎么进行实名认证
  • 微博帐号高风险无法使用红包怎么办
  • 怎么把微博钱包余额申请提现到支付宝
  • 微博钱包无法提现的解决方法
  • 微博怎么更换手机号码
  • 热门搜索
    防病毒手抄报大全 119消防安全手抄报图片 元旦节的手抄报 科技手抄报内容大全 新学期新计划手抄报 母亲节手抄报简单字少 防止溺水手抄报 班级公约手抄报 爱我中华手抄报内容 2035年的我手抄报