酷狗直播是怎么打开小窗显示在其他应用上方功能

 时间:2026-04-28 09:55:42

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机酷狗直播软件app,点击右边红色标记的“我”按钮,如图

酷狗直播是怎么打开小窗显示在其他应用上方功能

2、第二步,在进入酷狗直播我的页面后,点击图中左边标记的“设置”图标按钮,如图

酷狗直播是怎么打开小窗显示在其他应用上方功能

3、最后一步,进入推送设置页面中,点击下图红色标记右边的“小窗显示在其他应用上方”的开启按钮即可,如图

酷狗直播是怎么打开小窗显示在其他应用上方功能

  • 电音基调自动查询器安装使用教程
  • 苹果13双微信怎么弄的
  • Android aar 加固流程
  • 手机皮皮蟹APP如何开启桌面语音悬浮球
  • 如何应用分身
  • 热门搜索
    和平手抄报 关于水资源的手抄报 传统文化手抄报资料 反对邪教手抄报图片 法制漫画手抄报 我中国梦手抄报内容 关于节俭的手抄报 有关水的手抄报 法制校园手抄报 有关于健康的手抄报