手机知乎不显示通讯录好友怎么办?

 时间:2026-04-22 15:05:07

1、首先在我们的手机桌面上找到知乎并点击它,如下图所示。

手机知乎不显示通讯录好友怎么办?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

手机知乎不显示通讯录好友怎么办?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮,如下图所示。

手机知乎不显示通讯录好友怎么办?

4、然后点击开启查看通讯录好友开关,如下图所示。

手机知乎不显示通讯录好友怎么办?

5、接着点击继续,如下图所示。

手机知乎不显示通讯录好友怎么办?

6、既然操作完成,我们就可以查看到我们的机通讯录当中,有哪些好友正在使用知乎这个软件了。

手机知乎不显示通讯录好友怎么办?

  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • 知乎怎么查看通讯录好友
  • 知乎怎么查看通讯录好友
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 热门搜索
    关于文明出行的手抄报 书的海洋手抄报 数学手抄报图片大全 关于节约的手抄报 爱护动物手抄报 安全小常识手抄报 海洋知识手抄报 科技之光手抄报 二年级国庆节手抄报 中国传统手抄报