今日头条极速版怎么扫描相册二维码

 时间:2026-04-23 18:48:12

1、进入手机App首页,点击底部【我的】。

今日头条极速版怎么扫描相册二维码

2、进入我的界面,点击常用功能中的【扫一扫】。

今日头条极速版怎么扫描相册二维码

3、进入扫一扫界面,点击页面右上角【图片】按钮。

今日头条极速版怎么扫描相册二维码

4、进入手机相册,选择要扫码的二维码图片。

今日头条极速版怎么扫描相册二维码

5、进入确认界面,点击【确定】,即可扫描相册里的二维码。

今日头条极速版怎么扫描相册二维码

  • 58同城神奇矿中怎么提现
  • 百度浏览器怎么查看提现记录
  • 如何在悟空浏览器里更改手机号
  • 今日头条收益怎么提现?今日头条收益提现方法
  • 快手怎么和别人同框
  • 热门搜索
    小学二年级手抄报大全 重阳节最漂亮手抄报 感恩妈妈手抄报内容 敬廉崇洁手抄报内容 三年级国庆节手抄报 反对校园暴力手抄报 手抄报安全 数学手抄报四年级下册 珍爱生命手抄报图片 重阳节手抄报简单