苹果手机屏幕录制失败,因为存储录制失败

 时间:2026-05-11 05:28:38

1、选择屏幕使用时间

在设置界面选择并进入屏幕使用时间。

苹果手机屏幕录制失败,因为存储录制失败

2、内容和隐私访问限制

选择并进入内容和隐私访问限制选项进行设置。

苹果手机屏幕录制失败,因为存储录制失败

3、选择照片

选择并进入照片。

苹果手机屏幕录制失败,因为存储录制失败

4、设置允许更改

选择允许更改设置好后即可储存手机屏幕录制的视频。

苹果手机屏幕录制失败,因为存储录制失败

  • 苹果录屏失败资源写入器无法存储
  • 苹果屏幕录制失败,因为存储录制失败
  • 苹果录屏打开麦克风就录不了怎么办
  • 苹果录屏失败资源写入器
  • 苹果手机微信视频录屏如何才能有声音
  • 热门搜索
    保护环境手抄报图片 关于重阳节的手抄报 厉行节约手抄报 五一劳动节的手抄报 国庆节手抄报图片大全 爱耳日手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 端午节的手抄报图片 文明礼貌手抄报 普通话手抄报内容