网易云音乐怎么隐藏收藏的歌单

 时间:2026-05-03 22:58:05

1、在网易云音乐页面左上角处,点击“三横”图标。

网易云音乐怎么隐藏收藏的歌单

2、找到“设置”,点击进入它。 

网易云音乐怎么隐藏收藏的歌单

3、进入到设置页面后,点击”消息和隐私设置“。

网易云音乐怎么隐藏收藏的歌单

4、在消息和隐私设置页面,点击“个人主页隐私设置”。

网易云音乐怎么隐藏收藏的歌单

5、找到“我收藏的歌单”,点击它。 

网易云音乐怎么隐藏收藏的歌单

6、勾选“仅自己”选项,并点击“确定”按钮,即可。 

网易云音乐怎么隐藏收藏的歌单

  • 网易云音乐怎么隐藏自己的歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云怎么设置隐私歌单
  • 网易云怎么隐藏歌单
  • 热门搜索
    成语手抄报 有关阅读的手抄报 传染病防控手抄报 安全法制手抄报内容 感恩教师节手抄报 庆五一手抄报 保护生态环境手抄报 读书手抄报大全 普法手抄报图片 唐山世园会手抄报