QQ怎么关闭非wifi下图片和GIF表情自动下载

 时间:2026-04-22 13:23:26

1、打开手机桌面上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。

QQ怎么关闭非wifi下图片和GIF表情自动下载

2、然后点击通用。

QQ怎么关闭非wifi下图片和GIF表情自动下载

3、之后点击自动下载与保存。

QQ怎么关闭非wifi下图片和GIF表情自动下载

4、之后将图片和GIF表情的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭非wifi下图片和GIF表情自动下载。

QQ怎么关闭非wifi下图片和GIF表情自动下载

  • 苹果手机IOS13如何开启“放大显示”?
  • iphone屏幕亮度调节,苹果手机自动亮度调节
  • 苹果来电指示灯怎么设置?
  • ios13信息界面手势操作
  • 龙骑士征途攻略
  • 热门搜索
    科学手抄报的资料 国学经典手抄报资料 手抄报的装饰花边简单 小学生手抄报怎么做 关于安全的手抄报资料 关于清明节手抄报图片 汉字手抄报五年级 三节三爱手抄报内容 关于森林防火的手抄报 有关动物的手抄报