喜马拉雅听书如何自定义分类

 时间:2026-04-24 04:08:09

1、在手机上找到听书进入;

喜马拉雅听书如何自定义分类

2、在听书首页右上角找到如下图的图标;

喜马拉雅听书如何自定义分类

3、在分类界面点击右上角的编辑;

喜马拉雅听书如何自定义分类

4、在分类界面根据自己的需要点击框出的符号删除不需要的;

喜马拉雅听书如何自定义分类

5、在根据自己的需要点击下方自己需要添加的,选择好后点击右上角的完成就可以了;

喜马拉雅听书如何自定义分类

6、最后返回首页回到最上方的分类就是自己自定义的呢。

喜马拉雅听书如何自定义分类

  • 哈利波特网络连接失败解决方法
  • Acrobat提示Content Preparation Progress解决
  • 吉他老玩家教小白如何正确起步零基础入门弹吉他
  • 怎么样和父母相处的更好
  • 测试中哪些用例 不适合 做自动化
  • 热门搜索
    春节里的数学手抄报 地震手抄报简单又漂亮 普法教育手抄报 教室节手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 简单漂亮元旦节手抄报 安全手抄报资料 国庆手抄报图片大全 保护大自然的手抄报 儿童手抄报图片大全