微信APP如何扔雷

 时间:2026-04-21 20:35:02

1、将微信APP更新到最新版本,然后打开微信

微信APP如何扔雷

2、点击“微信好友名称”详细

微信APP如何扔雷

3、点击“表情”图标

微信APP如何扔雷

4、在表情的任意位置往上滑

微信APP如何扔雷

5、点击“雷”表情,点击“发送”

微信APP如何扔雷

6、成功给微信好友“扔雷”

微信APP如何扔雷

  • 大众cc怎么连接蓝牙
  • Excel函数详解:[169]HARMEAN函数用法
  • 怎么在网上办理社保参保地转移及查询转移结果
  • 什么是jquery
  • 私自拆开他人的信件是否违法
  • 热门搜索
    劳动节手抄报图片 庆国庆手抄报图片 手抄报的版面设计图 端午节手抄报句子大全 诚信友善手抄报 关于父亲节的手抄报 感谢老师的手抄报 四年级手抄报大全 地球日手抄报的文字 小学生手抄报制作大全