微信怎么去水印

 时间:2026-04-22 02:19:28

1、打开微信进入页面,点击【发现】

微信怎么去水印

2、点击【小程序】

微信怎么去水印

3、点击【无痕去水印小工具】

微信怎么去水印

4、点击下方的【图片去水印】

微信怎么去水印

5、点击深灰色框的【选择图片】

微信怎么去水印

6、弹出白色框,点击【从手机相册选择】

微信怎么去水印

7、在最近项目里选择需要去水印的图片,点击右下角绿色框的【完成】

微信怎么去水印

8、用手拖动去水印的位置,点击右下角的【确定】

微信怎么去水印

9、如图所示,图片去水印成功了!

微信怎么去水印

  • 如何用手机微信小程序“除水印”去掉图片上的水印
  • 怎么给下载的视频去除水印
  • 免费去除视频水印的软件是什么
  • 剪映怎么去除抖音视频上的抖音号
  • 保存的视频怎么去水印
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报图片 诚信手抄报花边 四年级环保手抄报 关于菊花的手抄报 体育节手抄报 数学手抄报图片大全 推广普通话手抄报资料 校园手抄报 历史手抄报版面设计图 勾股定理手抄报