oppo手机怎么分享wifi密码

 时间:2026-04-23 01:03:11

1、首先打开手机设置,点击进去。

oppo手机怎么分享wifi密码

2、再点击WLAN,如下图。

oppo手机怎么分享wifi密码

3、点击已连接的WIFI,进入查看详情。

oppo手机怎么分享wifi密码

4、再点击WLAN二维码,如下图。

oppo手机怎么分享wifi密码

5、这个时候会出现一个二维码,好友使用WLAN扫一扫该二维码,即可连接WIFI【如果使用微信扫一扫,可以查看WIFI的密码】

oppo手机怎么分享wifi密码

  • oppo怎么分享wifi密码给朋友
  • oppo怎么分享wifi密码给朋友?
  • 手机连接wifi后,如何共享密码
  • 无线网络快速共享的方法;如何扫二维码连无线网
  • 手机怎么看WiFi密码
  • 热门搜索
    文明手抄报内容 开学第一课手抄报 五年级英语手抄报 手抄报春节 民法典手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 关于国庆节的手抄报 关于清明节手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 红领巾心向党手抄报内容