农业银行如何操作自动存款

 时间:2026-04-23 10:09:45

1、step1,打开手机上的中国农业银行,如下图所示:

农业银行如何操作自动存款

2、step2,点击页面上的全部,如下图所示:

农业银行如何操作自动存款

3、step3,点击页面上的存款,如下图所示:

农业银行如何操作自动存款

4、step4,进入页面后,选择结构性存款,如下图所示:

农业银行如何操作自动存款

5、step5,输入账号信息和金额,点击下一步即可,如下图所示:

农业银行如何操作自动存款

  • 手机农业银行活期转定期怎么转
  • 如何通过农行手机银行存定期存款
  • 农业银行APP如何自行存款
  • 农业银行手机上如何自行存款
  • 农业银行APP如何自助办理定期存款
  • 热门搜索
    手抄报初中生 元旦节手抄报图片 手抄报版式 讲卫生手抄报内容 感恩节手抄报图片大全 读书手抄报图片大全 二年级国庆节手抄报 七彩童年手抄报图片 关于历史的手抄报 科技创新手抄报图片