小米互传的文件在哪里找?

 时间:2026-04-24 12:22:16

1、打开设置

打开手机上的设置,选择连接与共享。

小米互传的文件在哪里找?

2、同意读取文件

打开小米互传,弹出的选项框选择同意。

小米互传的文件在哪里找?

小米互传的文件在哪里找?

3、接收文件

在手机最下方,选择相应的手机进行文件传输或接收。

小米互传的文件在哪里找?

4、找到最近文件

桌面找到文件管理图标,在里面找到最近的文件,就可以轻松找到互传的文件了。

小米互传的文件在哪里找?

  • 小米互传怎么用
  • 小米手机之间如何互传
  • 小米手机怎么互传文件
  • 小米手机怎么进行文件互传
  • 两个小米手机怎样互传软件
  • 热门搜索
    家乡的手抄报 生物手抄报图片 三年级手抄报保护环境 手抄报花边难又漂亮 手抄报之家 节约从我做起手抄报 科技创新手抄报资料 关于数学手抄报图片 关于感恩节的手抄报 英语手抄报内容笑话