手机换卡后微信怎么恢复

 时间:2026-04-23 02:21:34

1、进入微信设置

在手机上登录微信,点击我的,找到设置图标。

手机换卡后微信怎么恢复

2、打开手机号图标

点击帐号与安全,进入手机号选项。

手机换卡后微信怎么恢复

3、更换手机号

进入绑定手机号页面,点击更换手机号,进行验证手机号。

手机换卡后微信怎么恢复

4、绑定新的手机号

输入收到的验证码,点击下一步,进入绑定手机号页面,微信会弹出一条更换手机号的信息,点击完成即可。

手机换卡后微信怎么恢复

  • 换手机卡怎样用原来的微信
  • 新手机微信怎么登录
  • 把卡换到新手机上恢复微信怎么操作
  • 换手机怎么登录原来微信
  • 手机微信如何登陆
  • 热门搜索
    数学手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报 成长手抄报 春分手抄报 关于感恩的手抄报 清明节手抄报图片 防溺水的手抄报 关于爱国的手抄报 端午节手抄报图片 我的祖国手抄报