QQ音乐歌词动态展示怎么关闭

 时间:2026-04-27 01:29:33

1、打开QQ音乐,点击一首歌曲。

QQ音乐歌词动态展示怎么关闭

2、进入播放界面,点击“歌词”。

QQ音乐歌词动态展示怎么关闭

3、进入歌词,点击下方“星星”图标。

QQ音乐歌词动态展示怎么关闭

4、选择“无动效”选项,点击“关闭”即可。

QQ音乐歌词动态展示怎么关闭

  • 《LOL》佛耶戈技能是什么
  • 随手记如何开启桌面控件提醒
  • java的for循环初始化问题
  • 网易云音乐如何把本地歌曲添加到歌单
  • GenyMotion安卓模拟器怎样公用宿主机摄像头?
  • 热门搜索
    最美逆行者手抄报 爱牙日手抄报 清明节手抄报图片大全 竖版手抄报 节能环保手抄报 小学生清明节手抄报 爱祖国的手抄报简单 防灾减灾手抄报 病毒手抄报 文明校园手抄报内容