微信怎么删除表情包

 时间:2026-04-30 15:26:39

1、进入微信主页

首先进入微信聊天界面

微信怎么删除表情包

2、点击对话框表情

点击输入框右侧表情

微信怎么删除表情包

3、点击放大镜图标

点击工具栏最左侧【放大镜】

微信怎么删除表情包

4、点击更多表情

点击搜索框下面【更多表情】

微信怎么删除表情包

5、点击上方设置按钮

点击右上角【设置】

微信怎么删除表情包

6、点击移除即可

点击已收藏表情包后面的【移出】即可删除

微信怎么删除表情包

  • 微信键盘打字出来显示图片怎么关掉
  • 微信表情包怎么删除不想要的
  • 微信表情怎么删除不想要的
  • 微信表情包怎么删除
  • 怎么关闭微信打字自动匹配表情?
  • 热门搜索
    雾霾手抄报 手抄报感恩老师 书香校园手抄报内容 关于心理的手抄报 学会感恩手抄报 我爱文学手抄报内容 感恩老师手抄报句子 关于卫生的手抄报 我爱阅读手抄报图片 获奖手抄报