抖音怎样关闭关注通知

 时间:2026-04-27 08:20:11

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样关闭关注通知

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样关闭关注通知

3、接着点击设置选项,

抖音怎样关闭关注通知

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样关闭关注通知

5、进入通知设置页面后,将“关注”后的开关点击关闭即可。

抖音怎样关闭关注通知

  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息
  • 抖音仔仔怎么弄?
  • 如何设置私信提醒微信读书有新的活动福利?
  • 对于纠缠的人该如何拒绝他的表白?
  • 热门搜索
    汉字真有趣手抄报 关于消防安全的手抄报 家风家训手抄报 我爱你汉字手抄报 保护环境的手抄报 古诗手抄报 安全知识手抄报 清明节手抄报图片 关于春节的手抄报 关于爱国的手抄报