QQ群作业功能如何弄?

 时间:2026-04-29 19:16:52

1、首先在手机上找到并打开QQAPP。

QQ群作业功能如何弄?

2、接下来在QQ页面中选择红色箭头所指处的“联系人”-“群聊”,选du择需要设置作业功能的群进入。

QQ群作业功能如何弄?

3、接下来进入到聊天界面,选择右上方红色箭头所指处。

QQ群作业功能如何弄?

4、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“更多”。

QQ群作业功能如何弄?

5、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“作业”。

QQ群作业功能如何弄?

6、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“立即布置”。

QQ群作业功能如何弄?

7、具体步骤总结如下:

1、首先在手机上找到并打开QQAPP。

2、接下来在QQ页面中选择红色箭头所指处的“联系人”-“群聊”,选du择需要设置作业功能的群进入。

3、接下来进入到聊天界面,选择右上方红色箭头所指处。

4、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“更多”。

5、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“作业”。

6、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“立即布置”。

  • qq群成员等级如何隐藏
  • QQ怎么设置关闭群聊提示音
  • 如何改变qq群名片颜色
  • 如何在华为应用商城下载OopsParty
  • 如何用手机查看前端文件代码
  • 热门搜索
    一年级手抄报大全简单 小学消防手抄报大全 向国旗敬礼手抄报内容 寻访红色足迹手抄报 科技节手抄报资料 走进童话世界手抄报 关于历史的手抄报 五年级数学手抄报内容 地理手抄报图片 一年级教师节手抄报