微信怎么挂失社保卡

 时间:2026-04-25 10:57:27

1、首先打开微信,在我的页面里点击支付。

微信怎么挂失社保卡

2、然后在支付页面里点击城市服务。

微信怎么挂失社保卡

3、进入城市服务后,点击社保。

微信怎么挂失社保卡

4、之后,点击当地的社保查询。

微信怎么挂失社保卡

5、然后在页面里输入社保信息,点击登录。

微信怎么挂失社保卡

6、最后,在社保卡服务里点击【卡临时挂失】即可。

微信怎么挂失社保卡

  • 如何修改社保卡个人信息
  • 社保卡密码修改?
  • 怎样在手机上找回社保卡密码
  • 社保卡怎么在手机上补办?
  • 网上怎么申请社保卡
  • 热门搜索
    数学手抄报内容三年级 春的手抄报 有关大自然的手抄报 庆十一手抄报 爱国主义手抄报图片 诚信手抄报资料 讲普通话 写规范字手抄报 防火防震手抄报 关于马的手抄报图片 书香校园手抄报资料