中邮速递易中怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-23 19:53:39

1、首先,我们在自己的手机桌面上找到已经下载安装完成好了的软件,点击进入。

中邮速递易中怎么绑定支付宝

2、进入到软件首界面中之后,在该页面的底部栏目中我们找到我的这个选项,点击进入。

中邮速递易中怎么绑定支付宝

3、进入到我的这个页面中之后,在该页面的右上角位置我们找到设置这个图标,点击进入。

中邮速递易中怎么绑定支付宝

4、进入到设置这个页面中之后,在该页面中我们找到账号绑定这个选项,点击进入。

中邮速递易中怎么绑定支付宝

5、进入到账号绑定这个页面中之后,在该页面中我们找到支付宝这个选项,点击进入。

中邮速递易中怎么绑定支付宝

6、进入到授权这个页面中之后,在该页面的正下方位置我们找到确认授权这个按钮,点击即可成功绑定支付宝。

中邮速递易中怎么绑定支付宝

1、1.打开软件。

2.在首界面中点击底部栏目我的选项。

3.在我的页面中点击右上角设置图标。

4.在设置页面中点击账号绑定选项。

5.在账号绑定页面中点击支付宝选项。

6.在授权页面中点击正下方确认授权按钮。

  • 香辣鸡柳的做法
  • 逆战比赛怎么报名
  • 华为nova9pro手机如何恢复出厂设置
  • 单向锁FDD200-40有什么使用说明?
  • 荣耀10如何查看悬浮导航操作介绍
  • 热门搜索
    我爱祖国的手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 关于黄河的手抄报 小学生植树节手抄报 关于阅读的手抄报 关于英雄的手抄报 关于春节手抄报 清明节手抄报图片大全 38妇女节手抄报图片 端午节手抄报花边