苹果4s怎么下载微信

 时间:2026-04-22 08:18:33

1、打开手机,找到APPStore,如下图

苹果4s怎么下载微信

2、打开AppStore,如下图,看到搜索

苹果4s怎么下载微信

3、点击搜索,输入微信,如下图

苹果4s怎么下载微信

4、点击获取,字体会变成安装,如下图

苹果4s怎么下载微信

5、点击安装,如下图,点击微信看到

苹果4s怎么下载微信

6、如果安装好的话,可以返回桌面,如下图,显示等待中

苹果4s怎么下载微信

1、打开苹果手机

点击AppStore

搜索一栏搜索微信

点击获取

获取变成安装

点击安装

苹果4s怎么下载微信

  • OSX 10.11关闭SIP方法 (winclone安装双系统)
  • mac如何格式化硬盘
  • 华为手机怎么重置手机出厂设置
  • 开博尔 K730i播放机使用说明书:[1]
  • 怎样在米家App中新建一个房间
  • 热门搜索
    迎国庆的手抄报 文明交通我见证手抄报 关于普法的手抄报 放飞心灵手抄报 童话手抄报图片大全 国庆节英语手抄报内容 手抄报版面设计图简单的 快乐的暑假手抄报 我的成长足迹手抄报 三年级数学手抄报内容