怎么查看我的微信游戏

 时间:2026-04-22 05:07:38

1、打开【微信】

怎么查看我的微信游戏

2、点击【聊天界面】右下角【我】

怎么查看我的微信游戏

3、点击【设置】

怎么查看我的微信游戏

4、点击【通用】

怎么查看我的微信游戏

5、点击【发现页管理】

怎么查看我的微信游戏

6、打开【游戏】右边的开关

怎么查看我的微信游戏

怎么查看我的微信游戏

7、返回【聊天页】的下面的【发现】,可以看到【游戏】项,点击进入

怎么查看我的微信游戏

8、可以看到【好友都在玩】【新游】,【分类】,【排行榜】等,点击右下角【我】

怎么查看我的微信游戏

9、可以看到【我的游戏】,及【隐私设置】

怎么查看我的微信游戏

  • 微信自动生成游戏视频怎么设置
  • 微信游戏如何不让微信好友查看王者荣耀视频
  • 微信如何查看游戏保存的视频
  • 微信游戏怎么发布王者荣耀动态?
  • 怎么让微信自动生成游戏视频
  • 热门搜索
    心灵驿站手抄报 有关母亲节的手抄报 放飞心灵手抄报内容 快乐暑假手抄报内容 综合实践手抄报 民族传统文化手抄报 校园手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 垃圾分类手抄报资料 海底手抄报