知乎怎么查看我的笔记

 时间:2026-04-23 06:44:21

1、打开知乎来到主界面,如图

知乎怎么查看我的笔记

2、点击(我的)功能,如图

知乎怎么查看我的笔记

3、点击(学习记录)功能,如图

知乎怎么查看我的笔记

4、点击(我的笔记)功能,如图

知乎怎么查看我的笔记

5、方法总结

1.打开知乎来到主界面

2.点击(我的)功能

3.点击(学习记录)功能

4.点击(我的笔记)功能

  • 网易云音乐沉浸模式如何设置
  • Mac版Steam激活码如何使用
  • 手机斗鱼直播怎么设置主播开播提醒?
  • 恋与制作人如何更换账号
  • 如何获得起点读书的昵称改名卡
  • 热门搜索
    英语春节手抄报 妇女节手抄报内容50字 我们的节日春节手抄报 全国爱眼日手抄报 十一手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 拒绝舌尖上的浪费手抄报 小学生元宵节手抄报 我和我的祖国手抄报图 抗击疫情手抄报简单