新版微信修复功能在哪里找,怎么用?

 时间:2026-04-26 22:58:29

1、打开手机微信登录个人账号,点击“我”中的“设置”

新版微信修复功能在哪里找,怎么用?

2、在设置中点击“帮助与反馈”

新版微信修复功能在哪里找,怎么用?

3、这个时候可以点击右上角的“工具图标”

新版微信修复功能在哪里找,怎么用?

4、根据自己的修复类型,选择修复类型,如“修复聊天记录”

新版微信修复功能在哪里找,怎么用?

5、点击“修复聊天记录”

新版微信修复功能在哪里找,怎么用?

6、提示你修复的结果,如果没有问题,就会提示你无需修复

新版微信修复功能在哪里找,怎么用?

  • 微信怎么修复
  • 微信如何进入故障修复功能
  • 微信修复工具在哪
  • 微信故障修复
  • 微信故障修复工具在哪里
  • 热门搜索
    国庆节手抄报资料 文明用语手抄报 数学手抄报图片大全 唐诗宋词手抄报 美丽家乡手抄报 励志手抄报图片 迎元旦手抄报 讲卫生手抄报内容 飞向太空手抄报 汉字的来历手抄报