微信支付如何绑定公务卡

 时间:2026-04-24 06:15:16

1、打开微信软件;

微信支付如何绑定公务卡

2、点击我,再点击支付;

微信支付如何绑定公务卡

3、点击钱包;

微信支付如何绑定公务卡

4、点击选择银行卡;

微信支付如何绑定公务卡

5、点击添加银行卡;

微信支付如何绑定公务卡

6、输入公务卡信息,再点击下一步即可完成绑定。

微信支付如何绑定公务卡

7、总结:

1.打开微信软件;

2.点击我,再点击支付;

3.点击钱包;

4.点击选择银行卡;

5.点击添加银行卡;

6.输入公务卡信息,再点击下一步即可完成绑定。

  • 建设银行房贷如何进行手动还款
  • 手机工商银行如何转账
  • 建易贷如何支用
  • 开车时接打电话违章怎么处罚
  • 在工行app怎么修改支付限额
  • 热门搜索
    环境保护手抄报资料 英语手抄报黑白 手抄报简单漂亮花边 小学生行为规范手抄报 节约用纸的手抄报 交通知识手抄报 法制安全手抄报资料 长城手抄报图片 关于团结的手抄报 健康知识手抄报内容