输入号码查询话费

 时间:2026-05-06 09:56:16

1、在手机上打开微信应用,在工具栏中点击我选项;

输入号码查询话费

2、然后打开用户页面,这里我们点击支付选项;

输入号码查询话费

3、打开支付页面,这里点击手机充值功能;

输入号码查询话费

4、在充值页面中,点击余额查询功能;

输入号码查询话费

5、接着我们点击号码;

输入号码查询话费

6、随后弹出对话框,这里我们选择添加选项;

输入号码查询话费

7、接着输入手机号码,再按保存按钮;

输入号码查询话费

8、最后选择查询或者账单查询选项,就可以查询到手机号的话费。

输入号码查询话费

  • 输入手机号码查询话费
  • 怎么查别人的话费
  • 怎么查话费余额
  • 输入手机号码怎么查询话费
  • 如何用本人手机帮别人查话费
  • 热门搜索
    爱国卫生月手抄报 手抄报清明节 歌颂祖国的手抄报 关于妇女节的手抄报 端午节手抄报第一名 环保英语手抄报 文明出行手抄报 吸烟有害健康的手抄报 新年手抄报简单又漂亮 普通话手抄报简单