手机夜间模式如何退出

 时间:2026-04-25 11:17:21

1、以苹果手机为例。打开手机进入后,点击设置的图标。

手机夜间模式如何退出

2、在设置内,点击显示与亮度的选项。

手机夜间模式如何退出

3、勾选上方的浅色的选项,即可退出夜间模式。

手机夜间模式如何退出

1、以华为手机为例。从手机顶部下拉进入通知栏。

手机夜间模式如何退出

2、点击深色模式的图标。

手机夜间模式如何退出

3、退出深色模式后,即可退出手机的夜间模式。

手机夜间模式如何退出

  • 已知两年存款计算今年存款C++如何实现
  • 教你如何分享音乐到微信朋友圈
  • 菜鸟驿站APP添加到手机桌面的方法步骤
  • 共青团成绩单怎么查
  • 电脑桌面壁纸自动换软件如何使用
  • 热门搜索
    手抄报装饰小图案 安全手抄报的图片 地球日手抄报的文字 防震减灾手抄报资料 民族团结手抄报资料 红心向党手抄报 手抄报中秋 端午节手抄报句子大全 重阳节手抄报简单字少 白衣天使的手抄报图片