如何快速在界面上显示手机电量

 时间:2026-04-24 08:11:01

1、找到手机系统“设置”。

如何快速在界面上显示手机电量

2、下拉菜单,找到“电池”。

如何快速在界面上显示手机电量

3、勾引“电量百分比”。这里可以看出每个程序的耗电情况,对于一些不必要的软件,可以点击进入设置。

如何快速在界面上显示手机电量

4、如wlan耗电量较多,如果不需要,可以点击“wlan设置”关闭wlan。

如何快速在界面上显示手机电量

5、确定后,此时返回主界面,就可以看到手机电量百分比了。方便你随时了解电池使用情况。

如何快速在界面上显示手机电量

  • qq怎么开启新消息通知?
  • 用木鱼石茶具泡茶对人体有什么好处
  • 2016年P2P理财风险控制的五种方法
  • realmeGT大师探索版怎么设置壁纸
  • 酷我音乐怎么设置虚拟现场
  • 热门搜索
    关于爱鸟护鸟的手抄报 56个民族手抄报 有关运动会的手抄报 读书手抄报版面设计 校园安全知识手抄报 交通手抄报的内容 三年级上英语手抄报 初中英语手抄报内容 梦想手抄报图片 关于龙的手抄报