怎么将抖音视频分享给微信好友?

 时间:2026-04-24 01:46:25

1、手机上的登录【抖音】

怎么将抖音视频分享给微信好友?

2、在视频界面,点击右下方的“分享箭头”图标,如图所示

怎么将抖音视频分享给微信好友?

3、点击【微信好友】

怎么将抖音视频分享给微信好友?

4、点击【复制口令发给好友】

怎么将抖音视频分享给微信好友?

5、选择微信好友,进入聊天界面

怎么将抖音视频分享给微信好友?

6、点击粘贴,然后点击【发送】

怎么将抖音视频分享给微信好友?

7、发送后在聊天界面就能看到发给好友的抖音了。好友复制后在抖音就能搜索出来了

怎么将抖音视频分享给微信好友?

  • 抖音视频怎么分享给微信好友
  • 抖音视频如何分享给微信好友
  • 抖音怎样转发微信朋友
  • 抖音怎么发到微信好友
  • 抖音视频如何分享给微信好友
  • 热门搜索
    我的书屋我的梦手抄报 新年手抄报简单又好看 关于长城的手抄报 关于劳动节手抄报 关于马的手抄报 抗击肺炎手抄报 国庆手抄报图片 一年级清明节手抄报 清明节手抄报模板 冠状病毒手抄报