建设银行怎么更改绑定的手机号码

 时间:2026-04-22 00:13:00

1、打开手机,点击中国建设银行app,进入中国建设银行。

建设银行怎么更改绑定的手机号码

2、在中国建设银行右上角,选择智能班克标识,进入服务对话框。

建设银行怎么更改绑定的手机号码

3、在对话框中输入“如何更改绑定的手机号码”。

建设银行怎么更改绑定的手机号码

4、回复“2”,官方回复如下截图:

       由于个人手机银行绑定的手机号码设计到账户资金及手机银行使用安全,如需修改该号码,请您携带本人有效身份证件、账户、手机(新手机卡和设备)至我行任一网点办理。

建设银行怎么更改绑定的手机号码

  • 如何将私密照片移出私密相册
  • MP5使用WIFI连接网络教程
  • CAD绘制“未灭菌”标识的方法
  • 为什么立秋要喝奶茶
  • 广东移动app如何查看年度账单
  • 热门搜索
    七一建党节手抄报 中秋节手抄报设计图 关于少先队的手抄报 读书手抄报内容大全 感恩父母的手抄报 手抄报边框图片大全 爱护环境手抄报 欢庆六一手抄报资料 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 快乐暑假手抄报